Можно ли перерегистрировать бортовое устройство с одного владельца транспортного средства на другого?

платон регистрация водитель другой

Нет, нельзя. Если у транспортного средства поменялся владелец, его прежний владелец в течение трех дней с момента передачи прав собственности, владения или пользования должен вернуть бортовое устройство в Центр обслуживания (п. 2.3.10 договора).

Если он этого не сделает, то в соответствии с договором (п. 2.2.3) оператор системы вправе вообще отключить бортовое устройство. То есть новый владелец автомобиля даже при наличии устройства будет фактически ездить без него и, следовательно, получать штрафы.

Подробнее систему «Платон» можно изучить по данному материалу.

Разделы статей