Можно ли перерегистрировать бортовое устройство с одного владельца транспортного средства на другого?

платон регистрация водитель другой

Нет, нельзя. Если у транспортного средства поменялся владелец, его прежний владелец в течение 10 календарных дней с момента передачи прав собственности, владения или пользования должен вернуть бортовое устройство в Центр обслуживания (п. 3.1 договора). Поскольку смена собственника автомобиля, по договору (п. 3.2.2), является основанием для возврата бортового устройства.

Если он этого не сделает, то в соответствии с договором (п. 2.2.1) оператор системы вправе вообще отключить бортовое устройство. То есть новый владелец автомобиля даже при наличии прибора будет фактически ездить без него и, следовательно, получать штрафы.

Подробнее узнать о системе «Платон» можно в данном материале.

Разделы статей